«Международный День/Ночь Музеев»

20 мая 2017 года в «Музее жизни и творчества семьи Рерихов» Харьковского Культурного Центра имени Н.К. Рериха состоялась акция «Международный День/Ночь Музеев».

Посетители побывали на выставках: «И мы несем Свет» - выставка репродукций картин Николая и Святослава Рерихов и литературного наследия семьи Рерихов, а также на выставке работ Саши Путри «Одиннадцать шагов в Вечность».

Юные гости музея побывали на увлекательном мастер-классе «Знакомство с кукольным театром», попробовали свои силы в «Рисунках-Сочинялках». А родители смогли узнать много нового от психолога о своих детях по их рисункам. Пока ребята творили в мастер-классах, родители посетили видео-лекторий «Дети третьего тысячелетия», где узнали, какие особенности есть у тех, кого называют «Дети Света», «Дети Индиго». Разнообразная программа ожидала и взрослых гостей. Экскурсии по залам музея, мастер-классы интуитивной живописи с художником Ларисой Захарчук и психологом Зоей Набиулиной, интересная видео-программа оставили неизгладимые впечатления у посетителей. Об этом свидетельствуют отзывы, которые оставили посетители.

«Спасибо большое, вы заставили задуматься о вечном, о главном в нашей суетной жизни. Благодарим вас за вашу уникальность и желание передавать свои знания». «Посетив центр Рериха хочется дальше творить, созидать, жить, а не существовать.» «Благодарю всех сотрудников центра Рерихов, с которыми мне удалось пообщаться, за грамотные, интересные лекции. Теперь хочется сюда приходить и приходить.» «Чудесным людям огромное спасибо за уникальную программу "Ночи Музеев!"»