Cотрудники Харьковского Культурного Центра имени Н.К. Рериха принимали участие в 20-й Международной конференции "Слобожанские чтения"

18 апреля сотрудники Харьковского Культурного Центра имени Н.К. Рериха принимали участие в очередной Международной конференции "Слобожанские чтения". Тематика конференции традиционно посвящается вопросам сохранения культурных  и исторических памятников Харьковщины. В этом году  в  Харьковском художественном музее прошли юбилейные, двадцатые  "Слобожанские чтения».

С приветственным словом к участникам Конференции от имени сотрудников Харьковского Культурного Центра имени Н.К. Рериха выступила Председатель организации Татьяна Надточий, которая подчеркнула в своем выступлении, что идеи Николая Рериха о защите и сохранении культурных ценностей человечества сегодня весьма актуальны в нашей стране. Его основополагающая идея «Мир через Культуру» стала основой для проводимого организацией в городе и области одноименного выставочного проекта.

Доклад директора  Первомайского краеведческого музея, председателя Первомайского центра "Возрождение Культуры"  и члена Правления Харьковского Культурного Центра имени Н.К. Рериха М.Ю.  Логиновой был посвящен сотрудничеству государственных и общественных организаций в Харькове и области в реализации проекта «Мир через Культуру». 

 

  Фото1 Фото2 Фото3 Фото4